apbalvo_Verzemnieku

Сегодня, 18 ноября, в честь 103-й годовщины провозглашения независимости Латвийской Республики, в торжественном мероприятии в музее за участие в управлении работами по ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС,  созданию и поддержанию системы поддержки участников ликвидации последствий аварии из Латвии. президенту Латвийского союза «Чернобыль» Арнольдсу Арвалдису Верземниексу вручена медаль Государственной пожарно-спасательной службы  «За вклад в оказании международной  помощи». Искренне поздравляем А.Верземниекса со знаменательной наградой, желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в улучшении здравоохранения и социальных гарантий участников ликвидации последствий аварии Чернобыля.

Одновременно в коллекцию музея торжественно передала реликвия династии пожарных Кисяк - шлем, унаследованный от отца- генерала, доктора инженерных наук Юрия Кисляка сыну, капитану Максиму Кисляку, подтвердив жизнеспособность девиза пожарных «Один за всех, все за одного» даже в условиях современного виртуального мира.

Фотогалерея Праздничное мероприятие  18 ноября 2021 года