Apbalvotie 260721

Отмечая 35 летие начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в знак благодарности за вклад в улучшении социальной, медицинской, материальной и другой поддержки в понедельник Латвийский Союз «Чернобыль» чествовал врачей, активистов региональных отделений Союза, самоуправлений и негосударственных образований.

Почетным знаком Латвийского союза «Чернобыль» награждены: Велга Циминя, Инна Милютикова, Ромуалдс Ражукс, Айварс Кришанс, Фридис Диминьш, Гунтарс Селис.

Доктор Лиене Витола удостоена международной награды за личный вклад в улучшении здоровья участников ликвидации аварии.

В ходе мероприятия врач, политик, член правления Общества участников Баррикад 1991 года Др. Ромуалдс Ражукс активистам и музею вручил авторские экземпляры только что изданной книги «Латвийский Народный фронт на баррикадах»

Участники мероприятия осмотрели тематические выставки, посвященные 35 летию начала работ по ликвидации аварии на ЧАЭС и 30 годовщине баррикад.