Cern_pas 25 05

В ознаменование 36-й годовщины начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС сегодня, 25 мая, заместитель начальника Государственной пожарно спасательной службы генерал Интарс Зитанс 75 участникам ликвидации последствий аварии, в том числе восьми родным ушедших В мир иной их потомкам вручил Памятный знак Ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Участник ликвидации последствий аварии, бывший Президент Латвии Валдис Затлерс удостоен Золотой Звезды Героя Украины, заведующей отделом управления персоналом МВД Кристине Пуре награждена Почетным знаком Латвийского союза «Чернобыль».

Перед собравшимися выступили Валдис Затлерс, президент Латвийского союза «Чернобыль» Арнольдс Верземниекс и вице-президент, председатель Думы Почетного знака Марис Шопс.

Участники мероприятия ознакомились с тематической выставкой музея, посвященной ликвидации аварии, а учащиеся музыкальной школы дали небольшой теплый концерт.

Благодарим более 6000 жителей Латвии за вклад в обуздание распространения последствий аварии Чернобыльской АЭС, желаем крепкого здоровья и долгих лет!

См. фотогалерею