LUM ciemiņi no Kultūrdevas

Напоминая о развитии в области культуры, в субботу, 6 го февраля, музей посетила информативно развлекательная программа «Културдева» (Культурная доза).

Осматривая экспозицию музея совместно с руководителем хора «Балсс» дирижером Интом Тетеровским, ведущая передачи Кристине Комаровска вели дискуссию об организации отдаленных репетицй коллективов хоров в условиях пандемии и будущем Празднике песни. Местом творческой встречи музей избран по причине приближения 11го февраля- уже несколько лет отмечаемого днем единого номера 112 вызова неотложной помощи.

По причине соблюдения ограничений по нераспространению пандемии, очные мероприятия популяризации единого в Европе номера вызова экстренной помощи 112 не возможны, поэтому в рамках встречи о корректной коммуникации в чрезвычайных обстоятельствах по телефону 112 напомнила диспетчер Центра звонков Государственной пожарно спасательной службы Иоланта Граубиня.